Разведение игроков

Разведение игроков, чтобы не играли в поддавки.

Разведение игроков имеет смысл применять, чтобы игроки одной страны не разыгрывали спектакль перед зрителями во втором сете после упорного первого.

В полуфинале турнира ВТБ Кубок Кремля встречались Хачанов и Карацев. Перед матчем я мысленно сделал прогноз, что выиграет тот, кто победит в 1-м сете, а во 2-м борьбы не будет. Карацев выиграл 1-й сет со счётом 7:6, а 2-й — со счётом 6:1.

Думаю, что Арсен сохранил силы и в том числе поэтому победил в финале.

Если бы к ним было применено Разведение игроков, то при их удачах в полуфиналах в финале была бы упорная борьба.

Не подумайте, что я осуждаю Хачанова и Карацева — считаю, что они поступили правильно и разумно! Но всё-таки не следует ставить игроков в неудобное положение и заставлять их разыгрывать спектакль перед зрителями — ведь на матчах присутствует много знатоков тенниса, которые тонко чувствуют игру и которых не обманешь.

Специально создал страницу Договорные матчи, чтобы понять могут ли обвинить Карена и Арсена в сговоре — судя по всему, не могут.

Бывали матчи Даниила Медведева с Андреем Рублёвым, которых, по моему мнению, желательно не допускать раньше финала.

Считаю, что Разведение игроков нужно было ввести давным-давно: ещё в далёком  2001-м году в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе должны были играть сёстры Уильямс. Винус снялась с турнира, а Серена без борьбы вышла в финал, где победила. Перед финалом и во время финала публика многократно освистывала всё семейство Уильямс, что очень сильно обидело Серену, которая много лет отказывалась играть в Индиан-Уэллсе.

Возникает вопрос Как бороться со снятиями до матча? Ведь большинство игроков имеет множество болячек и не до конца залеченных травм, что позволяет им практически в любой момент сняться с турнира. Считаю, что взамен снявшегося игрока должен играть тот игрок, которого в предыдущем туре победил снявшийся игрок.

Кроме того, снятие с турнира должно отражаться на выплатах. Как? не знаю — надо чесать репу и думать.

Привожу информацию со страницы  :

хх

хх

На каких стадиях турниров следует применять Разведение игроков? Не знаю! Надо пробовать и обсуждать в теннисном сообществе.